Пензенские медики запутались в Сетях?

Пензенские медики запутались в Сетях?

Губернатор Василий Бочкарев на этой неделе посетил Городищенскую, Бессоновскую и Мокшанскую ЦРБ.

Он хотел разобраться в причинах, которые мешают руководителям четко организовать в регионе работу по выполнению  программы модернизации здравоохранения. Она  рассчитана на два года. Но это не значит, что можно не торопиться.

Между тем, в некоторых медицинских учреждениях области сроки освоения выделенных средств и выполнения работ не выдерживаются. Так, в Городищенской ЦРБ освоено лишь 27,5 процентов годовых лимитов.

И если ремонт помещений идет споро, то до внедрения информационно-коммуникационных технологий дело пока не доходит. Между тем, современная медицина без них существовать не может. Все лечебные учреждения районов должны быть связаны единой компьютерной сетью.

Но на деле в Городищенской ЦРБ пять из восьми запланированных каналов связи не готовы, в Бессоновской еще не закончились переговоры о подключении к сети Интернет, недостаточными темпами идет создание локальных  сетей в Мокшанской ЦРБ.

Главные врачи этих лечебных учреждений учли замечания и пообещали наверстать упущенное.
— На реализацию программы модернизации здравоохранения наш регион получил больше средств, чем многие другие, теперь дело за нами. Мы должны  эффективно использовать их, — подвел итог поездки губернатор.

Василий Бочкарев намерен побывать и в других медицинских учреждениях, где есть проблемы с выполнением программы модернизации.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное