Пензенская область получит 23 млн. рублей на лекарства от туберкулеза
Деньги будут перечислены из федерального бюджета
Пензенская область получит из федерального бюджета средства для закупки антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов. В общей сложность на эти цели будет выделено 3,4 млрд рублей. Наш регион получит 23751,1 тыс. рублей. Данное распоряжение, подготовлено Минздравом РФ и утверждено председателем правительства Дмитрием Медведевым.
Стоит отметить, что ежегодно в Пензенской области врачи выявляют свыше 600 больных туберкулезом. В 2012 году в области зарегистрировано 650 случаев впервые выявленного активного туберкулеза, в том числе 31 случай у детей.
Читайте также:
С начала года более 200 жителям Пензенской области поставлен диагноз ВИЧ-инфекция
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе лучших полицейских наградили ведомственными наградами
На торжественном мероприятии презентовали Книгу почета УМВД России по Пензенской области
В Пензенской области научными исследованиями заняты более 4 тысяч специалистов
Доля инновационно-активных организаций достигает 15,1%
В Пензе гостиницу «Ласточка» отремонтируют благодаря господдержке
Капремонт выполнят в рамках нацпроекта
В 87% российских компаний уже сформирована команда по цифровизации
Главный барьер в работе директора по цифровой трансформации — неготовность бизнеса60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025

