Пензенская область с 8 ноября выходит из режима нерабочих дней

Школьники приступят к обучению в очной форме, по обычному графику заработают детские сады

Пензенская область с 8 ноября выходит из режима нерабочих дней

Пензенская область с 8 ноября 2021 года выходит из режима нерабочих дней. Такое решение принято оперативным штабом 6 ноября.

Рабочая неделя начнется с понедельника, 8 ноября. Школьники приступят к занятиям в очной форме, но с соблюдением в учебных заведениях всех санитарно-эпидемиологических предосторожностей. Все детские сады заработают в обычном режиме.

Высокая нагрузка на систему здравоохранения сохраняется. Как пояснили в оперштабе, принятые меры доказали свою эффективность. Ограничения на посещение театров, музеев, галерей и кинотеатров, концертных залов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов и ледовых катков продолжат действовать. 

Посетителей будут принимать только по QR-коду о вакцинации, либо по справке о перенесенном заболевании COVID-19, или по официальному документу о медотводе, выданному государственным учреждением здравоохранения. Предприятия общественного питания всей сферы услуг будут работать по такому же принципу. 

Для непривитых пензенцев в возрасте старше 60 лет сохраняется режим самоизоляции.

— Все пункты вакцинации продолжают свою работу. Максимально обезопасить себя можно только вакциной! — отметили в оперативном штабе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное