Пензенская область покинула «красную зону» по ковиду

 Коллективный иммунитет в регионе составляет 72,07%

Пензенская область покинула «красную зону» по ковиду

Пензенская область вышла из «красной зоны» по заболеваемости ковидом. Теперь регион находится на оранжевой территории карты, опубликованной на сайте стопкоронавирус.рф.

Этот переход стал возможным из-за стабилизации ситуации с коронавирусом на территории Пензенской области. В оранжевую зону попадают регионы, в которых фиксируется 91-150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток.

На территории Пензенской области по данным на 6 января 813 720 жителей вакцинированы первым компонентом. Полную вакцинацию прошли 776 762 человек. Коллективный иммунитет в регионе составляет 72,07%.

Между тем на территории области по-прежнему действует масочно-перчаточный режим. Посещение заведений общепита возможно только с QR-кодом или справкой о перенесенном заболевании. Фудкорты работают только на вынос и доставку.

Кроме того, в регионе с 4 октября 2021 года запрещено проведение массовых досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и подобных мероприятий. В области действует масочный режим в общественном транспорте. Введен режим самоизоляции для не вакцинированных лиц старше 60 лет. Введена обязательная вакцинация сотрудников социально значимых сфер.

Ранее мы сообщали, что за прошедшие сутки в регионе выявили 163 случая ковида. Общее количество умерших от коронавируса по области составляет 4727 человек.

Напоминаем, что в Пензенской области сделать бесплатную прививку можно в одном из пунктов вакцинации.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное