Пенза будет сотрудничать с Италией и Индией в сфере биомедицины
Об этом стало известно в ходе форума «InnoMed-2017»
Итальянская компания «LEADER MEDICA SRL» в сотрудничестве с российским ООО «Титанмед» планирует реализовать на базе пензенского технопарка «Рамеев» инвестпроект по локализации производства зубных имплантов.
— Создание совместного российско-итальянского производства позволит снизить уровень зависимости от импортных поставок, — сообщает пресс-служба регионального правительства.
Индийская компания «РАЙМЕД ТРЕЙДИНГ ГРУПП ПВТ» планирует вместе с пензенским ООО «НаноМед» реализацию инвестпроекта по созданию производства медицинских изделий для эндоваскулярной хирургии.
— В течение длительного времени компанией проводилась работа по организации импортозамещающего производства изделий для эндоваскулярной хирургии и поиску индустриального партнера, — добавляют в пресс-службе.
Планируется, что сотрудничество с «НаноМед» объединит усилия в направлении инженерии, интеллектуальной собственности и мощного маркетинга, что позволит к 2020 году выйти на уровень импортозамещения в 20-30% по сосудистым катетерам, проводникам и интродьюсерам, применяемых при выполнении рентгенхирургических операций на сердце и периферических сосудах.
Читайте также:
Подведены первые итоги работы форума «InnoMed-2017»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

