Подведены первые итоги работы форума «InnoMed-2017»

Подведены первые итоги работы форума «InnoMed-2017»

Иван Белозерцев предложил Сергею Цыбу сделать форум постоянным

— Для пензенской промышленности проведение форума — это огромная польза — возможность пообщаться, представить нашу продукцию и продвинуть ее на российском рынке. Это возможность получить дополнительную обратную связь от специалистов здравоохранения, которые применяют в своей работе медицинские изделия, непосредственно стоят у хирургического стола. Это позволит производителям учесть замечания врачей, усовершенствовать медицинскую продукцию, — отметил Иван Белозерцев.

По словам губернатора, он предложил заместителю главы Минпромторга РФ сделать  форум постоянно действующим, расширить географию участников и круг рассматриваемых вопросов. Сергей Цыб поддержал эти предложения.

— Важно, что федеральное Министерство промышленности и торговли  содействует развитию пензенского биомедицинского кластера – с 2012 года по настоящее время. На поддержку выделено свыше 1 млрд 100 млн рублей, — добавил глава региона.

По словам Сергея Цыба, форум «InnoMed» в Пензе — это одно из ключевых мероприятий.

— Будем и в дальнейшем активно поддерживать и развивать его, вовлекая в этот процесс все большее количество регионов, специалистов в медицинской области. Для того, чтобы иметь эффективную площадку взаимодействия между производителями, врачами, научными работниками, чтобы развитие фармацевтической и медицинской промышленности в России получило дополнительный импульс, в том числе, за счет тех региональных возможностей, которые мы увидели в Пензе, — приводит его слова пресс-служба регионального правительства.

 

Читайте также:

Психотерапевт из Пензы советует учиться проживать стресс

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное