На пензенских предприятиях открываются медкабинеты

На пензенских предприятиях открываются медкабинеты

В рамках поручения главы региона Ивана Белозерцева на пензенских предприятиях создаются медкабинеты для работников. Это проводится с целью дополнительного обеспечения качественной и доступной медицинской помощью граждан.

Как пояснили в пресс-службе пензенского правительства, поручение губернатора предусматривало создание рабочей группы, в состав которой были включены руководители и специалисты региональных министерств здравоохранения и сельского хозяйства, главы администраций районов области. 

— Они занимались решением вопросов, связанных с оказанием первичной медпомощи населению, в первую очередь, на базе фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий врача общей практики. А также взаимодействовали с руководителями агропромышленных предприятий с целью открытия для представителей трудовых коллективов медицинских кабинетов непосредственно на производстве, — рассказали в правительстве.

Например, в Бековском сахарном заводе начинают прием пациентов стоматолог и врач общей практики. 

Напомним,что еще одно поручение губернатора касалось активизации работы с руководителями промышленных предприятий для создания условий проведения диспансеризации сотрудников на местах с выездом медработников и специалистов непосредственно на производство.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное