В Пензе сотрудники кардиоцентра приехали на работу на велосипедах

В Пензе сотрудники кардиоцентра приехали на работу на велосипедах

В пятницу, 17 мая, более 100 сотрудников Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Пензе приехали на работу на велосипедах и самокатах, остальные пришли пешком. Так сотрудники Центра поддержали Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде», направленную на отказ от использования автотранспорта и пропаганду здорового образа жизни.

Впрочем, велопарковка у Федерального кардиоцентра пустует только в зимнее время — с ранней весны до поздней осени здесь много велосипедов, которые принадлежат персоналу этого медицинского учреждения. Сами врачи являются сторонниками здорового образа жизни и практикуют занятия активными видами спорта, которые помогают сохранять сердечно-сосудистую систему в тонусе. Многие ежегодно принимают участие в беговых марафонах, занимаются плаванием.

Напомним, что Пенза присоединилась к Всероссийской акции «На работу на велосипеде» с 2017 года. В этом году по данным администрации города Пензы на работу на велосипеде приехали более 600 пензенцев — сотрудников 30 предприятий.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное