Модульные ФАПы в Мокшанском районе рассчитаны на 20 посещений в смену

Модульные ФАПы в Мокшанском районе рассчитаны на 20 посещений в смену

В с. Чернозерье и Михайловка Мокшанского района завершен монтаж модульных ФАПов. Дело осталось за малым: благоустройство прилегающих территорий. Речь идет об установке бордюров и внешних ограждений, асфальтировании проездов и парковочных карманов. Также, по словам главврача Мокшанской районной больницы Елены Леошиной, идет внутренняя отделка помещений.

— Оба пункта возведены по одному типовому проекту и рассчитаны на 20 посещений в смену. Здесь будут работать кабинет для приема больных, процедурная, отдельная стерилизационная для медицинского оборудования и материалов, отдельные боксы для хранения лекарственных средств, административно-хозяйственные помещения, санузел, тепловой пункт, — рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Всего в регионе в этом году запланирована установка 14 модульных ФАПов. Сегодня, 26 ноября, начался монтаж пункта в с. Алексеевка Башмаковского района.

Напомним, что ФАПы в селах возводятся в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное