Минздрав Пензенской области предложил продавать спиртсодержащие настойки по рецептам
Проект данного письма будет отправлен на имя Министра здравоохранения России
По словам начальника отдела лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Пензенской области Александра Назарова, на территории нашего региона сложилась неблагоприятная ситуация по применению населением в немедицинских целях спиртсодержащих лекарственных препаратов (настоек). Напомним, они находятся в свободной продаже в аптечных сетях.
Как рассказали в региональном Минздраве, если в 2009 году существовал нормативный документ, регламентирующий рецептурный отпуск таких настоек, то в 2011 году этот приказ Минздрава РФ был отменен.
Письмо, содержит просьбу рассмотреть возможность введения нормы отпуска на спиртсодержащие препараты в количестве не более 2-х флаконов на одного человека либо по рецепту врача.
Читайте также:
В Пензенской области более 200 тыс. человек прошли диспансеризацию
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: о поддержке военнослужащих, защите прав жильцов и системе региональных наград
В Пензенской области совершенствуется законодательство
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

