Главный санитарный врач Пензенской области ввел обязательную вакцинацию
Обязательной вакцинации от коронавируса подлежат работники сферы услуг, торговли, общественного питания, транспорта, образования и здравоохранения.
Кроме того, обязательная вакцинация распространяется на работников салонов красоты, косметических, массажных, спа-салонов, соляриев, бань, саун, бассейнов, фитнес-клубов, физкультурно-оздоровительных комплексов и МФЦ.
Прививка от ковида теперь обязательна для работающих в соцзащите и соцобслуживании, на почте, в клиентских подразделениях финансовых организаций, ЖКХ, энергетики и для госслужащих.
Согласно Постановлению, представители этих категорий, не имеющие медицинских противопоказаний, должны сделать прививку первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной до 15 ноября 2021 года. А завершить вакцинацию им необходимо до 15 декабря.
Сотрудников, которые не сделают прививки, предписано отстранить от работы или перевести на удаленку.
Ранее мы сообщали, что в настоящее время врачи скорой помощи работают на пределе возможностей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В селе Каменный Брод Иссинского района установят ФАП
Современные технологии помогают развивать сельскую медицинуВ Пензе возобновил работу травмпункт на Пионерской
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Почти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец осужден за финансирование экстремистской организации
Приговор еще не вступил в законную силу
Певица Слава угрожает пензенским обидчицам энергетическим ударом
Звезда записала новое обращение, где подробно рассказала о своей мести
В селе Каменный Брод Иссинского района установят ФАП
Современные технологии помогают развивать сельскую медицинуВ Пензе возобновил работу травмпункт на Пионерской
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Почти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублейСтартовала круглогодичная Цифровая школа Сбера для преподавателей
За семь лет программу окончили более 8 400 преподавателей вузов и колледжей из каждого региона страны — их знания получают более миллиона студентов
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

