Белозерцев обсудил с главами районов организацию лечения больных COVID-19

Белозерцев обсудил с главами районов организацию лечения больных COVID-19

Вопрос об организации лечения заболевших коронавирусом губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 17 апреля 2020 года обсудил на видеосовещании с главами районов и городских округов. 

По словам министра здравоохранения региона Александра Никишина, на стационарном лечении сейчас 112 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены три человека из их числа. Все пациенты, которым потребовалась ИВЛ, это пожилые люди. 

Все больные с коронавирусной инфекцией госпитализируются в три лечебных учреждения: областную больницу им. Бурденко, Центр специализированных видов медицинской помощи и городскую больницу №4. Кроме того, для оказания помощи детям подготовлены 120 коек в областной детской клинической больницы им. Филатова.

Госпиталь для ветеранов войн и железнодорожная больница приводятся в режим готовности. Предполагается, что пока они будут оказывать помощь больным, у которых диагноз коронавируса не подтвержден.

— Процесс лечения COVID-инфекции идет очень сложно, продолжается 20-30 дней и более. Всем гражданам надо помнить об этом, соблюдать ограничения и в случае появления первых симптомов, сразу же обращаться в учреждение здравоохранения, — подчеркнул Иван Белозерцев, отметив, что сохранение жизни и здоровья людей — наиважнейшая задача. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное