Белинская ЦРБ получит новое оборудование

Белинская ЦРБ получит новое оборудование

Его стоимость — 33,6 миллиона рублей.

В Белинскую центральную районную больницу поступит современное медицинское оборудование в рамках программы модернизации здравоохранения. В целом Белинская ЦРБ получит оборудование на 33,6 млн. рублей.

На проведение в 2012 году капитального ремонта в МУЗ «Белинская ЦРБ» запланировано потратить 25,5 млн. рублей.

Сейчас Белинская ЦРБ испытывает нехватку во врачебных кадрах. Сюда требуется 5 врачей общей практики, офтальмолог, инфекционист и 20 средних медицинских работников. В целях привлечения в отрасль врачей и медицинских сестер и обеспечения доступности амбулаторной медицинской помощи в рамках Программы модернизации с 2011 года установлены выплаты стимулирующего характера медицинским работникам поликлиник. На 2011 год запланировано установление ежемесячных дополнительных выплат по 5,1 тыс. рублей 12 врачам и 2,8 тыс. рублей 22 медицинским сестрам.

Как сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, вопросы модернизации здравоохранения и принятого Федерального Закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» обсуждались в ходе «круглого стола», который состоялся в администрации Белинского района.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное