Владимир Путин встретился с главой РЖД Олегом Белозеровым

Владимир Путин встретился с главой РЖД Олегом Белозеровым

25 мая 2020 года президент России Владимир Путин встретился с генеральным директором — председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждалась ситуация на российских железных дорогах. Особое внимание уделили инвестиционной деятельности компании.

Владимир Путин в начале встречи отметил, что железнодорожная отрасль — это ключевое направление транспорта для России с учетом ее территории, исторически так сложилось, по объему грузоперевозок, по значимости для экономики в целом.

Белозеров рассказал, что в 2019 году на тысячу километров снизилась протяженность участков дорог с просроченным капитальным ремонтом. За первые четыре месяца 2020 года проинвестировано 122 миллиарда, куплены 163 единицы тягового подвижного состава. Также он уточнил, что инвестпрограмма будет сокращена примерно на 200 миллиардов рублей — с 820 до 620.

Относительно инвестиций глава государства заметил, что необходимо внимательно еще раз проанализировать возможности по их объемам.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное