Василий Бочкарев улучшил позицию в рейтинге глав субъектов РФ

Василий Бочкарев улучшил позицию в рейтинге глав субъектов РФ

Высокая оценка губернатору присвоена за его социальную активность.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заслужил положительный балл в рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов Федерации, составленном Интернет-представительством «Клуб регионов» за период с 14 по 20 марта.

По мнению экспертов «Клуба регионов», положительная оценка Губернатору Пензенской области присвоена за его социальную активность.

Василий Бочкарев заявил о комплексе мероприятий, направленных на борьбу с безработицей по «итальянской модели» (путем развития малого бизнеса и самозанятости населения). При этом каналы вовлечения в бизнес, по мнению Губернатора, должны стать развитие сети бизнес-инкубаторов и ряд иных традиционных мер поддержки частной инициативы, сообщает издание.

Как пояснили в правительстве Пензенской области, представленный вниманию аудитории «Клуба регионов» рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России за период с 14 по 20 марта составлен на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов Федерации.

Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

Источниками информации экспертов «Клуба Регионов» при составлении рейтинга является репрезентативная информация федерального экспертного сообщества (в частности: ЦПКР, изданий «Эксперт», «Коммерсант», «Ведомости» и ряда других), информация государственных структур (в том числе видение ситуации самими главами регионов), сообщения СМИ (онлайн-сканирование ситуации в режиме реального времени), собственная информация на основе развитой корреспондентской базы в регионах.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное