Валерий Лидин провел прием граждан в Малосердобинском районе

Прием обращений состоялся 21 июля 2022 года

Валерий Лидин провел прием граждан в Малосердобинском районе

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин принял обращения жителей Малосердобинского района в четверг, 21 июля 2022 года.

Жительница села Старое Славкино сообщила о необходимости повысить уровень организации работы по обеспечению пожарной безопасности. По информации администрации Малосердобинского района на балансе Старославкинского сельсовета есть добровольная пожарная команда, состоящая из 8 человек, имеется переносная мотопомпа и пожарный автомобиль на базе ЗиЛ-131, но техническое состояние машины неудовлетворительное. Ближайшая федеральная пожарная часть находится в районном центре Малая Сердоба. Валерий Лидин дал поручение направить обращение в главное управление МЧС России по Пензенской области с просьбой изучить возможность  улучшения материального оснащения пожарной дружины в селе Старое Славкино.

Житель села Липовка рассказал о желании заниматься разведением рыбы, для этого ему необходимо получить лицензию. Как пояснили представители администрации Малосердобинского района, главным условием для предоставления водного объекта в пользование является наличие регистрационного кода гидротехнического сооружения, данное ГТС его не имеет. Для получения идентификационного номера нужно разработать декларацию безопасности ГТС и направить на согласование в Ростехнадзор.

Представительница Клуба замещающих родителей «Тепло семьи» попросила помочь организовать экскурсию для приемных детей в Законодательное Собрание Пензенской области. Валерий Лидин отметил, что ежегодно музей регионального парламента посещают до 2 тысяч человек и будут рады принять гостей из Малосердобинского района.

Жительница Малой Сердобы затронула вопрос о возвращении квот на поступление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в средние профессиональные образовательные учреждения. Спикер регионального парламента пояснил, что пензенские депутаты проводили консультации по данному вопросу на федеральном уровне. 14 июля 2022 года утверждены изменения в статью 68 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» о преимущественном праве на зачисление по программам профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 25 июля данный Федеральный закон вступит в силу.

Принято в работу обращение об опиловке аварийного дерева, которое создает угрозу для соседних домов.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное