Олег Мельниченко и Вячеслав Фетисов обсудили реализацию экологических проектов

Стороны договорились о продолжении совместной деятельности по привлечению к решению проблем экологии

Олег Мельниченко и Вячеслав Фетисов обсудили реализацию экологических проектов

Рабочая встреча губернатора Олега Мельниченко и первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслава Фетисова состоялась в четверг, 21 июля 2022 года.

— Сегодня экологические проблемы, все, что связано с климатическими изменениями, качеством продуктов питания – важная тема. Вода тоже в ближайшее время станет одним из главных ресурсов – и экономическим, и политическим, и общечеловеческим, — обозначил векторы диалога Вячеслав Фетисов.

Одной из тем обсуждения стал общественный проект «Экопарк «Ласточкины горы», реализуемый по инициативе общественности. Его цель —создание места для отдыха горожан с сохранением естественных зеленых насаждений.

В 2020 году в рамках реализации проекта расчищены и обустроены две площадки, установлены лавочки, урны, информационные стенды и навигационные указатели. Кроме того, разработан проект по благоустройству территории вокруг родника.

Вячеслав Фетисов поддержал проводимую в регионе работу по оздоровлению окружающей среды, нацелил на активное привлечение молодежи к решению проблем экологии.

Стороны отметили ключевую роль Всероссийского общества охраны природы, необходимость развития тематических молодежных организаций.
Отдельное внимание губернатор и прославленный российский спортсмен уделили вопросу популяризации хоккея в Пензенской области.

— Я готов приглашать пензенских тренеров на практику, чтобы они познакомились с советским и российским опыт, опытом Европы и Канады, — озвучил инициативу Вячеслав Фетисов.

Стороны договорились о продолжении совместной деятельности по привлечению молодежи к здоровому образу жизни.




Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное