Вадим Супиков рассказал, что на ХХ Съезде «Единой России» особое внимание уделили волонтерству
— Партийный форум проходит с соблюдением строжайших требований безопасности от коронавируса. Иема пандемии прослеживается и в самом содержании съезда, и в посылах, которые звучали в выступлениях руководителей страны и партии, и в приоритетных задачах, на решение которых должна быть направлена дальнейшая партийная работа.
Главными приоритетами деятельности партии вновь названы Человек, его жизнь и здоровье, обеспечение безопасных и комфортных условий для жизни граждан России.
Сегодня эта задача как никогда отражает важность консолидации власти и общества, политических сил и движений. Предвыборная программа партии —это программа действий партии, направленных на обеспечение прав граждан на охрану здоровья, их трудовых прав, на социальную поддержку семьи, детей, пожилого населения.
Особое внимание было уделено волонтерству —социально значимому добровольческому движению, которое за последний год приобрело небывалый размах, объединив тысячи людей. Базируются волонтерские центры в «Единой России», одни из активнейших участников движения стали депутаты — единороссы. Вновь на съезде выступил Президент России. Это выражение особого доверия главы государства «Единой России», констатация ее ведущей роли в политической системе и признание ее высокой ответственности за судьбу страны и ее граждан. Для нас на местах решения съезда — это руководство к действию, вектор дальнейшего развития и совершенствования нашей работы, — сказал Вадим Супиков.
Напомним, в Москве проходит XX Съезд «Единой России». Участие в нем принимают Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда. Совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России» провел Дмитрий Медведев. В работе Съезда принимает участие секретарь пензенского регионального отделения партии, врио главы региона Олег Мельниченко.
На мероприятии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией соблюдаются максимальные меры безопасности. Для этого количество делегатов и гостей сокращено втрое, все участники накануне прошли ПЦР-тестирование и предъявили при регистрации справку об отсутствии COVID-19. Также на площадке Съезда дополнительно организованы пункты экспресс-тестирования и консультирования по вакцинации. Использование средств индивидуальной защиты обязательно для всех участников мероприятия — им выдают защитные маски, которые обновляют каждые полчаса. Также строго соблюдаются нормы социального дистанцирования и дезинфекции помещений.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

