В Пензу приедет министр связи и массовых коммуникаций РФ

В Пензу приедет министр связи и массовых коммуникаций РФ

Николай Никифоров посетит наш город с рабочим визитом в субботу, 27 декабря

Вместе с губернатором Василием Бочкаревым и зампредом областного правительства Валерием Беспаловым высокий гость осмотрит объекты второго и третьего корпусов технопарка в сфере высоких технологий «Рамеев», построенные в 2014 году.

— Мероприятия основной программы пройдут в первом корпусе, который был введен в эксплуатацию в 2013 году, — сообщает пресс-служба областного правительства. — В частности, запланирована встреча с резидентами технопарка и операторами связи, планируется ознакомление с выставкой средств криптографической защиты информации и медицинских изделий, участие в интеллектуальном квесте «Техно елка» и показательном состязании по робофутболу.

Кроме того, главе Минкомсвязи России презентуют межведомственную программу «1000-list-nick», деятельность ОАО «Оператор электронного правительства», ЦМИТ «НаноЭлектроЛаб» и филиала кафедры ПГУ.

После изучения производственного потенциала технопарка Николай Никифоров посетит ОАО НПП «Рубин», где ожидается встреча с руководством предприятия и осмотр музея первых электронно-вычислительных машин, созданных в СССР под руководством Б.И. Рамеева.

 

Читайте также:

Пензенский сенатор призвал коллег провести новогодние праздники на Родине

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное