В Пензенской области прошел Всероссийский день приема граждан

В Пензенской области прошел Всероссийский день приема граждан

В Пензенской области министерства, городские управления и ведомства провели Всероссийский день приема граждан 12 декабря — аккурат в День конституции. Напомним, что мероприятие проходит по всей стране в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. 

Так, к начальнику областного Управления ЖКХ и ГЗН Михаилу Панюхину в режиме видеосвязи с прокуратурой Сосновоборского района обратились две местные жительницы. Их интересовал вопрос исключения из программы капремонта домов, имеющих менее пяти квартир.

Михаил Анатольевич дал подробные разъяснения о порядке исключения таких домов из программы капремонта, рассказал о сроках и видах работ в рамках программы.

Также приемы граждан 12 декабря прошли в региональном министерстве труда, социальной защиты и демографии. На вопросы пензенцев отвечали с 12.00 до 20.00. 

В Общероссийском приеме граждан приняли участие восемь учреждений, подведомственных региональному Минспорту. 

Провели прием и в министерстве здравоохранения Пензенской области. 



В администрации Пензы на вопросы жителей отвечали заместители главы администрации. Так, замглавы по земельным и градостроительным вопросам Магомед Агамагомедов рассмотрел более 30 обращений. Часть из них касалась сферы ЖКХ, в связи с тем, что Магомед Курбанович на время отсутствия заместителя по городскому хозяйству исполняет и его обязанности.

Первого заместителя главы администрации Сергея Волкова горожане попросили оказать содействие в принятии мер к недобросовестному собственнику квартиры на улице Пушкина. К заместителю главы администрации города по экономике и развитию предпринимательства Денису Леонтьеву горожане приходили решать вопросы по арендной плате за муниципальные земельные участки.  



К руководителю следственного управления Дмитрию Матушкину в рамках общероссийского дня приема граждан обратились 4 гражданина (по вопросам коррупции, бездействия сотрудников правоохранительных органов и иным).

Начальник управления МВД РФ по Пензенской области генерал-майор полиции Сергей Щёткин провел приём в здании УМВД. Граждане обратились к руководителю ведомства за помощью в разрешении различных вопросов, относящихся к компетенции сотрудников органов внутренних дел. Сергей Щёткин поочередно пообщался со всеми посетителями и взял обращения под личный контроль. Они будут рассмотрены в установленные сроки руководителями служб и подразделений органов внутренних дел Пензенской области.

Общероссийский прием граждан проводится в стране с 2013 года.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное