В пензенском оперштабе обсудили смягчение режима повышенной готовности

В пензенском оперштабе обсудили смягчение режима повышенной готовности

29 апреля 2020 года на заседании регионального оперативного штаба проанализировали и обсудили меры по лечению больных с коронавирусной инфекцией, по поддержке экономики и граждан в ситуации распространения CОVID-19 и по предстоящему выходу из режима самоизоляции.

В Пензенской области для лечения пациентов развернуто 1458 инфекционных коек при плане федерального минздрава в 652. Говоря о противоэпидемической безопасности населения, губернатор Иван Белозерцев отметил, что в регионе стабилизировалась ситуация с обеспечением жителей средствами защиты.

— Пошив гигиенических повязок организован на 22 предприятиях. Ими произведено 900 тысяч изделий, которыми сейчас пользуются работники предприятий и организаций, другие жители области. Проблема остается острой, но не настолько, как три недели назад, — констатировал глава региона.

Штаб рассмотрел ряд мероприятий по поэтапному выходу области из режима всеобщих выходных, продленных президентом Владимиром Путиным до 11 мая включительно.

— Нам нужно сохранять рабочие места, бизнес, развивать экономику, налаживать обычную жизнь людей, не перестраховываясь, но и соблюдая все необходимые требования, — сказал Иван Белозерцев.

Губернатор уточнил, что ранее декларированные меры поддержки предпринимателей на региональном уровне (снижение арендной платы, ряда налоговых ставок и т.д.) приняты на сессии Законодательного собрания Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное