В Пензе проходит инаугурация Ивана Белозерцева
Клятва
В фойе люди в ожидании вновь избранного губернатора общались, делились впечатлениями о событиях прошедшего лета. Все соглашались, что 2020 год стал переломным в разных отраслях экономики и сферах жизни.Тем не менее, приглашенные отмечали, что во многом благодаря консолидации и согласию в регионе Пензенской области удалось с честью и достойно преодолеть многие трудности. Этому способствовали талант организатора и лидерские качества Белозерцева.
— 13 сентября на основе прямого и открытого голосования губернатором Пензенской области избран Иван Белозерцев. Поддержка Ивана Белозерцева жителями региона свидетельствует об успехах и достижениях нашего региона, — сказал со сцены спикер Законодательного собрания Валерий Лидин, пригласив губернатора принять присягу высшего должностного лица региона.
Под звуки военного марша на сцену были внесены флаги Пензенской области. Затем появился Иван Белозерцев. В зале его приветствовали депутаты Законодательного Собрания, руководители предприятий, почетные гости региона, а также члены семьи. На пятом ряду были замечены сын главы региона Александр Белозерцев с женой и сыновьями.
После клятвы на Конституции РФ со словами соблюдать законы РФ, Конституцию РФ, честно и верно служить народу и жителя Пензенской области, прозвучал гимн России.
Поздравления и подарки
А затем наступило время поздравлений и приветственных слов. Заместитель полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковец зачитал приветственный адрес от Игоря Комарова:«Победа на выборах показала, что жители доверяют Вам и поддерживают работу Вашей команды по социально-экономическому развитию Пензенской области. Эта победа — большая ответственность, люди рассчитывают на профессиональные и взвешенные решения, которые приведут к реальному улучшению их жизни».
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вспомнил, как Белозерцев приехал и помог ему впервые избраться главой городского округа Самары.
— Мы специально отыскали архивную карту Пензенской области, хранившуюся в нашей области, и решили сделать для вас такой подарок. А еще сегодня, как и 5 лет назад 21 сентября отмечается большой праздник — рождение пресвятой Богородицы — примите в дар икону! — сказал Дмитрий Азаров.
Затем на сцену поднялись губернатор Орловской области Андрей Клычков и глава города Ливны (родина Белозерцева) Сергей Трубицин. Землякам Иван Александрович был очень рад и доволен, что они смогли приехать в Пензу.
Почетные гости из Татарстана и Ульяновской области отметили высочайшее доверие жителей Пензенской области своему лидеру. Также их впечатлило, как быстро Пензенская область превращается в современный динамично развивающийся регион. Многие отмечали красоту Пензы, комфорт и масштабность храма.
От губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Белозерцеву передали сноп пшеницы, как символ плодородия, бочонок меда для сладкой и богатой жизни и «очередной пуд соли», который предстоит еще съесть всем вместе, чтобы достигнуть намеченных целей.
После официальной части зрителей ждало выступление пензенских коллективов, а также победителя второго сезона шоу «Голос» Сергея Волчкова.
Продолжение следует.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Авиарейсы из Пензы в Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Минводы субсидируют
Средства будут поступать из бюджета Пензенской области
В Пензе два пешехода пострадали на пр. Победы
Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

