Пензенский «Дизель» дома обыграл «Челмет»

В воскресенье, 20 сентября 2020 года, пензенский «Дизель» начал домашнюю серию ВХЛ матчем с челябинским «Челметом».

Перед началом встречи у СЗК «Дизель-Арена» прошла торжественная церемония присвоения спортобъекту имени нашего земляка, двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова. Сам Александр Викторович также присутствовал на церемонии.
Что касается игры, то первый период прошел в равной борьбе. Соперники присматривались к друг другу, создав минимум опасных моментов. Увы, в концовке периода гости все же сумели открыть счет.

Во второй двадцатиминутке пензенцы собрались и сначала Александр Борисенков сравнял счет, затем Никита Ли вывел хозяев вперед. Больше до окончания встречи болельщики голов не увидели — 2:1 победа желто-синих.

Автор: София ТОЛУБЕЕВА