В Колышлейском районе назначен новый глава администрации

В Колышлейском районе назначен новый глава администрации

Решение о назначении Вильдана Сафиулловича Узбекова главой администрации Колышлейского района Пензенской области принято депутатами на 50-й сессии собрания представителей 10 ноября 2020 года. Как сообщает сайт местной администрации, за кандидатуру Узбекова единогласно проголосовали 13 депутатов. 

От пензенского правительства с победой в конкурсе и назначением на новую должность Вильдана Сафиулловича поздравил врио зампредседателя правительства Пензенской области Василий Трохин, пожелав ему успехов на работе на благо жителей.

Узбеков поблагодарил за оказанное доверие и пообещал приложить все свои силы и опыт для решения проблемных вопросов населения и дальнейшего социально-экономического развития района.

Колышлейский район образован 23 июля 1928 года. На его территории находится 9 муниципальных образований, которые включают 1 городское и 8 сельских поселений, 60 населенных пунктов.

Напомним, что прежний глава Колышлейской администрации Александр Спирягин был уволен губернатором Иваном Белозерцевым 13 августа 2020 года после очередного визита в район. Спирягин проработал в должности около 10 лет.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное