Иван Белозерцев уволил главу Колышлейского района

Иван Белозерцев уволил главу Колышлейского района

Сегодня, 13 августа 2020 года, стало известно о том, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял решение уволить главу Колышлейского района Александра Спирягина. На этой должности Александр Евгеньевич проработал около 10 лет.

Отметим, что несколькими днями ранее глава региона побывал с рабочим визитом в Колышлейском районе.

— Увиденным в районе я неудовлетворен, — написал Иван Александрович в своем Instagram. — Принял решение о том, что муниципалитету нужен новый управленец.

Губернатор предложил Спирягину написать заявление и перейти на новую работу.

— Вы отвечаете за развитие района, и за благоустройство, и за баню, работа которой приостановлена, и за дороги, которые не отремонтированы. Когда я приехал в детский садик, посмотрел — крыша течет и дети находятся в таких условиях. Тоже недопустимо. Хотя у вас неплохие показатели по развитию района. Это тоже отмечаю. Но сегодня этого недостаточно. Вам за 10 лет немало удалось сделать, но сегодня наступило время ротации, — заявил Иван Белозерцев.

Колышлейский район образован 23 июля 1928 года. На его территории находится 9 муниципальных образований, которые включают 1 городское и 8 сельских поселений, 60 населенных пунктов.



Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное