В гордуме Пензы проходит конкурс на замещение должности мэра
Например, Андрей Лузгин считает, что город должен быть удобным и комфортным для жителей.
— Я считаю, что самое главное в работе администрации города, чтобы и у жителей окраин и у жителей центра был равный доступ к социальным и муниципальным услугам, — говорит Лузгин.
Еще один кандидат Георгий Камнев считает, что прежде всего необходимо урегулировать бюджетный процесс и усилить доходную часть бюджета Пензы.
Иван Кирюхин же уверен, что городская власть нуждается в молодых управленцах, а одна из самых главных проблем Пензы — это развитие общественного транспорта. По его словам, необходимо развивать автобусное сообщение, в том числе на окраинах областного центра, при этом минимизировать маршрутки.
Четвертый кандидат на пост мэра Пензы Денис Леонтьев с журналистами общаться не стал, торопился выступить перед конкурсной комиссией. А после выступления отметил, что «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».
— Вот основной мотив, который побудил меня принять участие в конкурсе. Вопросы комиссии касались тезисов моего выступления. Все вопросы проблемные, они требуют решения. Пензе нужно поднимать экономику, создавать рабочие места для молодежи. Только тогда молодые специалисты будут оставаться в родном городе и развивать его.
Напомним, что 25 октября Гордума тайным голосованием утвердит одного победителя, и администрация заключит с ним контракт.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму
В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму