В гордуме Пензы проходит конкурс на замещение должности мэра
Например, Андрей Лузгин считает, что город должен быть удобным и комфортным для жителей.
— Я считаю, что самое главное в работе администрации города, чтобы и у жителей окраин и у жителей центра был равный доступ к социальным и муниципальным услугам, — говорит Лузгин.
Еще один кандидат Георгий Камнев считает, что прежде всего необходимо урегулировать бюджетный процесс и усилить доходную часть бюджета Пензы.
Иван Кирюхин же уверен, что городская власть нуждается в молодых управленцах, а одна из самых главных проблем Пензы — это развитие общественного транспорта. По его словам, необходимо развивать автобусное сообщение, в том числе на окраинах областного центра, при этом минимизировать маршрутки.
Четвертый кандидат на пост мэра Пензы Денис Леонтьев с журналистами общаться не стал, торопился выступить перед конкурсной комиссией. А после выступления отметил, что «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».
— Вот основной мотив, который побудил меня принять участие в конкурсе. Вопросы комиссии касались тезисов моего выступления. Все вопросы проблемные, они требуют решения. Пензе нужно поднимать экономику, создавать рабочие места для молодежи. Только тогда молодые специалисты будут оставаться в родном городе и развивать его.
Напомним, что 25 октября Гордума тайным голосованием утвердит одного победителя, и администрация заключит с ним контракт.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

