Участники дебатов обсудили борьбу с коррупцией

Участники дебатов обсудили борьбу с коррупцией

В дебатах приняли участие А. Антонов, И. Краснов, Я. Куприна и А. Мирясов

16 апреля состоялись очередные дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия». На этот раз обсуждалась тема «Борьба с коррупцией».

В дебатах приняли участие генеральный директор ООО «Атис» Александр Антонов, депутат Пензенской городской Думы Иван Краснов, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна и директор МБОУ СОШ №28 Пензы Алексей Мирясов.

По мнению участников дебатов, предварительное голосование — это хорошая проверка себя самого и возможность доказать, что своими идеями и деятельностью ты можешь улучшить качество жизни своего региона.

Александр Антонов и Иван Краснов в своих выступлених сделали упор на работу с молодежью.

— Мышление о негативном отношении к коррупции надо формировать изначально — с детства, — сказал Антонов. — Также в этом вопросе необходимо усилить взаимодействие общественных организаций с правоохранительными органами.

Также, по мнению участника дебатов, СМИ должны уделять больше внимания пропаганде антикоррупционного мышления, а не только перечислять факты, кто какую взятку взял и на сколько лет его посадили.

— Надо создавать соответствующую атмосферу в семьях и школах, — присоединился к высказываниям коллеги Иван Краснов. — Необходимо просто честно работать и воспитывать детей.

Яна Куприна считает, что наибольший эффект в борьбе с коррупцией принесет максимальная открытость данных о расходовании бюджетных средств. Также должны быть более конкретные и понятные критерии, по которым у нас чиновников назначают на должности.

— Кроме того, чтобы население доверяло власти, она должна исполнять все взятые на себя обещания, — добавила Яна Куприна.

Алексей Мирясов сказал, что научить антикоррупционному мышлению нельзя без личного примера. Каждый должен показать, что он неприемлет коррупционного поведения.

— Нужно создать такие условия, чтобы чиновнику было заранее выгодно поступать честно и открыто, — добавил он.

22 мая — в Единый день предварительного голосования — каждый житель Пензенской области сможет выбрать своего участника, которого затем партия «Единая Россия» выдвинет на выборы в Государственную Думу 18 сентября.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев: «Прямая линия» — это пример открытости власти»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное