Супиков и Гуляков прокомментировали назначение Мельниченко врио губернатора
По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Вадима Супикова, он положительно отнесся к кандидатуре Олега Мельниченко на данном посту.
— Человек обладает энциклопедическими знаниями, богатым послужным списком. Самое главное, у него твердая государственная позиция. Он знает свое дело. Тем более, он наш земляк. Работал в структурах власти на ответственных постах. Очень достойный человек. Думаю, у него все получится, — высказался депутат Законодательного собрания.
Кандидатуру Мельниченко поддержал и ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков.
— Он прекрасно знает структуру власти, экономику региона, население. В считанные дни может приступить к активной эффективной работе. Посмотрите его послужной список: на «земле» — в Железнодорожном районе, а также в масштабах города, области, округа, Москвы. У него огромные связи в федеральных структурах власти, которые законным образом можно использовать для работы в интересах Пензенской области.
26 марта Владимир Путин подписал указ о назначении Олега Мельниченко врио губернатора Пензенской области. Его предыдущее место работы — Совет Федерации, где Мельниченко был председателем Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Виктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора


