Путин встретился с председателем правления Пенсионного фонда

Путин встретился с председателем правления Пенсионного фонда

Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем правления Пенсионного фонда Максимом Топилиным. Стороны, в том числе, обсудили организацию социальных выплат.

Вот что главе государства рассказал Топилин:

— Ведется очень серьезная работа по выплатам, прежде всего детишкам, это дети  до трех лет и также еще с трех до 16 лет. Мы вышли на достаточно высокие показатели охвата — уже более 90%. Если брать всю когорту — детей с нуля до 16 лет, — то, по нашим оценкам, теоретически мы можем выйти на цифру почти 28 миллионов.

Что касается выплат, которые в этом году осуществлялись, — это, конечно, выплаты к 75‑летию Победы. Первый раз такой размер выплаты – 75 тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны, приравненным к ним лицам и труженикам тыла — 50 тысяч рублей. Все они были осуществлены в мае. 454,6 тысячи человек получили выплату по 75 тысяч рублей и 577,6 тысячи – труженики тыла. 

Мы провели законодательную инициативу, и с 1 июля порядка 29,7 тысячи опекунов получат доплату в виде недополученной индексации. По нашим оценкам, в среднем это будет около четырех тысяч рублей. Конечно, все зависит от того, насколько накоплена потеря в индексации, но в среднем это прибавка где‑то с 13,7 до 17,7 тысячи, четыре тысячи рублей прибавка к пенсии.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное