Путин провел встречу с министром сельского хозяйства

Путин провел встречу с министром сельского хозяйства

В понедельник, 3 февраля 2020 года, президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Глава Минсельхоза России информировал президента об итогах работы агропромышленного комплекса за 2019 год и текущей ситуации в отрасли.

В ходе разговора обсудили экспорт сельхозпродукции  и прогнозы на урожай 2020 года. Несмотря на теплую погоду в Центральной России, 94 % всех посевов озимых находится в удовлетворительном и хорошем состоянии. Увеличены площади посева. В настоящее время аграрии готовятся к весенне-полевым работам.

В стране наблюдается позитивная динамика по производству овощей, валовому сбору плодов и ягод. Положительную динамику также продолжает демонстрировать пищевая и перерабатывающая промышленность. Достигли хороших результатов по производству молока и мяса. 

А В ЭТО ВРЕМЯ
Коронавирус 
В правительстве РФ обсудили Национальный план по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Председатель правительства Михаил Мишустин сообщил о том, что ситуация под контролем. Заболевание добавлено в перечень особо опасных. Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлен коронавирус, и вводить специальные ограничительные меры, в том числе изоляцию или карантин.
Ограничено передвижение граждан из Китая через границу, введен временный запрет на выдачу групповых туристических и рабочих виз гражданам КНР.

Конституция
Совет Думы продлил на неделю срок внесения предложений ко второму чтению законопроекта о поправке к Конституции. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. На начало заседания Совета поступило 65 поправок.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное