Путин: Нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан

Путин: Нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан

Во вторник, 17 марта 2020, Владимир Путин встретился с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Стороны обсудили подготовку к всероссийскому голосованию по изменению конституции РФ. Соответствующий указ глава государства подписал, как ранее сообщалось, с определенной датой — 22 апреля.

По словам Путина, он очень рассчитывает на то, что граждане РФ, понимая важность принимаемых решений, придут на избирательные участки и выразят свое мнение по поводу предлагаемых изменений в конституцию.

— Имея в виду непростую эпидемиологическую ситуацию, которая складывается в мире и так или иначе, не так остро, как в других странах, тем не менее, затрагивает нашу страну, мы будем проводить это голосование только в том случае, если эта ситуация позволит проводить подобные мероприятия. Потому что при всей важности изменений в основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан, — подчеркнул Путин.

Элла Памфилова согласилась с главой государства: 

— Мы довольно хорошо сейчас подготовились и готовы к любому развитию событий — рассматриваем разные варианты. Мы готовы обеспечить всеми необходимыми средствами всех коллег по избирательной системе, принять все необходимые меры, чтобы, если будет проводиться общероссийское голосование в те или иные сроки в зависимости от ситуации, то мы предложим те варианты, которые в первую очередь отвечают именно этим задачам — здоровье и безопасность прежде всего.

Отметим, что в соответствии с законом после издания данного указа  голосование должно пройти не раньше, чем через месяц. Позднее — можно, причем срок — когда позднее — в законе не обозначен.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное