Путин: Главное — сохранить жизни и здоровье людей

Президент отметил, что в случае необходимости, детей из районов ЧС нужно отправить в безопасное место

Путин: Главное — сохранить жизни и здоровье людей

Владимир Путин на совещании, посвященном вопросам ликвидации последствий ЧС, заявил, что главное — сохранить жизни и здоровье людей, их имущество. Якутия сильно пострадала от пожаров, а районы Крыма и Краснодарского края от подтоплений.

— В случае необходимости нужно подготовить все средства, чтобы безотлагательно отправить в безопасные места детей, пожилых людей, женщин, особенно беременных женщин, — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин уточнил, что даже если прямой опасности от огня нет, угрозу представляют дым и повышенная концентрация продуктов горения в атмосфере. Также он поручил отладить все аспекты, связанные с оказанием материальной, медицинской, социальной помощи пострадавшим.

— Обращаю особое внимание и на то, что надо постараться максимально сохранить лесные богатства, разумеется и при проведении противопожарных мероприятий организовать работу так, чтобы минимизировать урон для животного мира тайги и лесов, обязательно организовать работу по спасению диких животных, зверей — насколько это возможно, конечно, я понимаю ситуацию, которая там складывается, — сказал президент.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное