Предложения молодых законодателей лягут в основу решений Госдумы — Володин

Предложения молодых законодателей лягут в основу решений Госдумы — Володин

— Предложения молодых законодателей лягут в основу решений Госдумы, об этом председатель Госдумы заявил на пленарном заседании Форума молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым», в котором принимают участие молодые юристы, ученые, законодатели, молодые парламентарии и депутаты из регионов.

Вячеслав Володин отметил, что взгляд молодых законодателей и экспертов очень важен для преодоления вызовов, которые стоят перед государством.

— Любое развитие сопряжено с преодолением вызовов, — заявил он. — Преодолевая эти вызовы, ускоряясь в развитии, мы будем с вами достигать нового качества государства, нового качества решения проблем. Это будет другая экономика, другое качество жизни. 

По его словам, достигнута договоренность с представителями профильных комитетов Госдумы, что предложения молодых законодателей и экспертов лягут в основу принимаемых решений на уровне Госдумы.

— Цифровая экономика — это экономика, безусловно, будущего, и в это будущее мы должны с вами вместе идти, и дорабатывать те решения, которые должны позволить именно в нашей стране совершать новые открытия, именно в нашей стране решать задачи, которые позволят экономике развиваться более активными темпами, — сказал он.

Председатель ГД считает, что необходимо анализировать нормы Конституции, принятой 25 лет назад, — насколько они показывают свою эффективность, насколько они реализуются. Также он сказал, что Форум должен быть не только возможностью для обсуждения, но и семинаром для обучения.  

Вячеслав Володин заявил, что уже планируется проведение Форума в следующем году.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное