Политолог Аркатов: Мельниченко сделал реальные ходы, которые облегчат жизнь жителям региона

Глава региона поручил подготовить предложения по узакониванию землевладений в прежних границах

Политолог Аркатов: Мельниченко сделал реальные ходы, которые облегчат жизнь жителям региона

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил подготовить предложения по узакониванию землевладений граждан в прежних границах. Глава региона рассказал, что в Бессоновке к нему с этим вопросом обратились люди. Границы их участков не совпадают с указанными ранее, определенными без применения высокоточных приборов. Собственники из-за такого несоответствия получают штрафы.

Инициативу Олега Мельниченко для «Национального Эксперта» прокомментировал политолог Иван Аркатов. 

— Олег Мельниченко сделал реальные ходы, которые в прямом смысле слова облегчат жизнь жителям региона… Он не отгораживается бюрократической машиной, — поясняет эксперт. — То есть люди со своими землями ничего не делали, а в системе государственной машины участки «переехали», и за это владельцев земель начали бездумно штрафовать. Аналогичная ситуация происходит в ряде других регионов. Мельниченко остановил региональную государственную машину, чтобы настроить ее, исходя из интересов жителей региона. 

Также политолог отдельно подчеркнул, что врио губернатора поставил задачу для подготовки документов по созданию законодательной инициативы для решения проблемы на уровне государства. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное