Пензенцы могут принять участие в конкурсе плакатов «День выборов»

Пензенцы могут принять участие в конкурсе плакатов «День выборов»

Накануне президентских выборов Общероссийский народный фронт (ОНФ) вместе с Музеем современной истории России запустил конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов. Принять в нем участие может любой гражданин страны без возрастных ограничений, в том числе школьники.

— Искусство плаката всегда было популярно в нашей стране благодаря своей яркости, эмоциональному воздействию, лаконичности, доступности и простоте восприятия для большинства граждан. Думаю, что этот конкурс в первую очередь поддержат молодые люди, которые захотят проявить гражданскую позицию и продемонстрировать свои творческие возможности, — отметила член регионального штаба ОНФ, директор Пензенского колледжа искусств Светлана Дуднева.

Организаторы конкурса отмечают, что конкурс не имеет цели агитировать за кого-либо, соответственно в самом плакате не должно быть элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение.

Эксперты ОНФ подчеркивают, что главное, что должны показать авторы плакатов, — насколько сейчас важно для каждого принять участие в выборах. 

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Работы принимаются до 20 февраля. 

Будут отобраны 50 лауреатских работ, которые разместят на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях — школьники и студенты, любители и профессиональные художники определит жюри конкурса.

Итоги будут подведены до 1 марта. Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное