Пензенские единороссы дали старт внутрипартийному голосованию

Пензенские единороссы дали старт внутрипартийному голосованию

Первая встреча с избирателями состоялась в Кузнецке

5 июня в Кузнецке прошла первая встреча участников предварительного внутрипартийного голосования с избирателями по выбору кандидата в губернаторы от партии «Единая Россия». Напомним, партия утвердила для проведения предварительного голосования четырех кандидатов. Это врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Федерации профсоюзов Пензенской области, депутат Законодательного собрания Николай Котов, председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед и глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин.

Все они выступили перед выборщиками, рассказав о себе и своих планах по развитию региона. Выходили к трибуне не в алфавитном порядке, а по жребию.

Первым слово держал Николай Котов. Он сделал акцент на развитии и поддержке производства в Пензенской области, создании достойных условий труда, реализации социальных программ.

Владимир Подобед больше говорил о развитии промышленности, а также о рациональном использовании бюджетных средств. Он отметил, что в долгосрочной перспективе именно региональный бюджет станет инструментом решения важнейших экономических и социальных задач, финансового обеспечения развития экономики.

Александр Спирягин выступал третьим. Главной темой своей программы он определил поддержку сельского хозяйства и сельских территорий. Привлечение инвесторов в районы, развитие сельскохозяйственного производства, сельской инфраструктуры — эти направления, по мнению Спирягина, должны быть определяющими для перспективного развития области.

Иван Белозерцев считает, что нужно больше работать над инвестиционной привлекательностью территорий. Также, по мнению Ивана Александровича, нужно поддерживать не только крупные производственные предприятия, но и субъекты малого и среднего бизнеса, развивать новые производства в рамках программы импортозамещения.
Во время выступления кандидатов выборщики передавали записки с вопросами из зала. В основном, речь шла о Кузнецке и его проблемах. Каждый из участников предварительного голосования предложил свои варианты решения проблем.

Затем выборщики приступили к процедуре голосования. Свои голоса можно было отдать не более, чем за трех кандидатов.
В голосовании участвовало 392 бюллетеня. В итоге наибольшее количество голосов набрал Иван Белозерцев — 389, Владимир Подобед набрал 141 голос, Александр Спирягин — 138 голосов, а Николай Котов — 106.

Некоторые выборщики поделились с корреспондентом «ПП» своим мнением о процедуре предварительного голосования.

— Мне понравились все выступления, каждый из кандидатов внушает доверие, видно, что они серьезно подготовились, — отметила пенсионерка Валентина Потапова. — Со сцены было сказано именно то, чего ждет народ. А что главное для народа? Чтобы не было проблем с работой, семьей и здоровьем. Чтобы дышалось нам легче!

— Мне очень важно, чтобы мое мнение учитывалось, — сообщил депутат собрания представителей Кузнецка Рашид Шабакаев. — Участвуя в предварительном внутрипартийном голосовании, я могу отдать свой голос за того, кто мне понравился больше всего. Но, честно говоря, кандидатам выделили слишком мало времени. Мне хотелось бы услышать больше. Например, чтобы они рассказали всю стратегию социально-экономического развития нашего региона.

— Очень важно проводить подобные встречи, — сказала член Кузнецкого отделения партии «Единая Россия» Вера Николаева. — Широкое обсуждение — это правильно. Тем более, что в зале присутствуют и молодежь, и пенсионеры. Такая форма работы позволяет кандидатам проявить себя в полной мере, а нам — выборщикам — предоставляется возможность сделать объективный выбор и поддержать сильнейшего. А кандидаты — все молодцы. Один другого лучше.

Следующая встреча участников предварительного внутрипартийного голосования с избирателями состоится 9 июня в селе Засечное Пензенского района.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев вошел в топ-4 лидеров медиарейтинга глав субъектов ПФО

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное