Пензенские министерства разработают региональную программу по подобию нацпроектов

Пензенские министерства разработают региональную программу по подобию нацпроектов

По итогам стратегической сессии «Новые вызовы – Новые решения»,  где обсуждались ключевые направления развития Пензенской области, профильные министерства разработают по каждому направлению региональную программу по подобию нацпроектов. 

«С внятными целями и задачами, с ключевыми показателями эффективности и контрольными точками в месячный срок. По новым проектам будем отчитываться перед населением», — рассказал на своей странице в Instagram губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. 

Глава региона отметил, что «новые решения порой требуют новых людей для их реализации». 

«Поэтому вчера объявил о запуске кадрового конкурса. Уверен, у нас в Пензенской области есть молодые профессионалы, чей опыт, компетенция и энергия пригодятся на службе родного края», — добавил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Иногда в интернете попадаются мемы о 2020. Шутки -шутками, но 2020 год, действительно, радикально изменил картину мира. Задача власти— не стоять рядом и фиксировать объективные изменения, а максимально оперативно реагировать, оценивать и учитывать изменения, а некоторые процессы возглавлять и направлять. ✔Наша работа — сохранять стабильность: экономическую; социальную; общественную. Стабильность — это спокойствиеи уверенность в завтрашнем дне всех пензенцев. Чтобы люди понимали, как они будут жить завтра, как, например, они могут улучшить жилищные условия, как могут получить дополнительную помощь. Чтобы они не переживали за свой дом, за свою семью, за свою работу. Стабильность — это исполнение всех обещаний. ✔Наша работа – обеспечивать безопасность. В этом году вопросы безопасности жизни вышли на первый план из-за коронавируса. Но пандемия не закончилась, инфекция не исчезла, а значит, новые правила поведения так или иначе надолго вошли в нашу жизнь. Но еще под безопасностью я имею в виду комфортную и современную жизнь в городе или на селе. Это всеобщий доступ к качественной медицине, доступное образование от яслей до высших учебных заведений. Я прекрасно понимаю, что любая мысль, не подкрепленная делом — мыслью и остается. Поэтому вчера на стратегической сессии, где мы обсуждали ключевые направления развития Пензенской области, поручил профильным министерствам разработать по каждому направлению региональную программу по подобию национальных проектов, с внятными целями и задачами, с ключевыми показателями эффективности и контрольными точками в месячный срок. По новым проектам будем отчитываться перед населением. ❗Новые решения порой требуют новых людей для их реализации. Поэтому вчера объявил о запуске кадрового конкурса. Уверен, у нас в Пензенской области есть молодые профессионалы, чей опыт, компетенция и энергия пригодятся на службе родного края. ☝️Делитесь своими впечатлениями об изменении мира и своими предложениями о развитии региона в комментариях. Самые интересные, перспективные, имеющие основу обязательно приму к сведению????

Публикация от Иван Белозерцев (@ivan_belozercev_penza)

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное