Олег Куроедов стал депутатом Заксобра Пензенской области

Олег Куроедов стал депутатом Заксобра Пензенской области

Место, освободившееся в региональном парламенте с уходом Ивана Белозерцева, вновь занято

Состоялось заседание регионального политического совета партии «Единая Россия», на котором был решен вопрос о замещении вакантного мандата депутата Законодательно Собрания Пензенской области.

Напомним, место в региональном парламенте освободилось 10 июня с досрочным прекращением полномочий председателя и депутата Заксобра Ивана Белозерцева. Это связано с тем, что Иван Александрович был назначен вр.и.о. губернатора Пензенской области.

На заседании политсовета поступило предложение передать вакантный депутатский мандат зарегистрированному кандидату в депутаты Олегу Куроедову (региональная группа №1, порядковый №3). Все члены политсовета поддержали эту кандидатуру, она была согласована и с президиумом Генсовета партии «Единая Россия».

Олег Куроедов поблагодарил коллег за оказанные доверие и поддержку.

Справка «ПП»

Олег Куроедов родился 5 июля 1983 года в с. Никольское Кузнецкого района. В 2005 году с отличием закончил обучение на экономическом факультете ФГОУ ВПО «Пензенская ГСХА» по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК». После окончания академии продолжил свое обучении в аспирантуре, которую окончил в 2008 году.

С 2008 года работал ассистентом кафедры «Управление АПК», с 2009 года и по настоящее время работает старшим преподавателем кафедры.

С апреля 2013 года назначен на должность начальника управления по внеучебной работе.

Является руководителем пензенского отделения общероссийской молодежной организации «Российский союз сельской молодежи», член Молодежного совета при губернаторе.

Женат, воспитывает двух дочерей.

 

Читайте также:

Сергей Казаков стал депутатом Заксобра Пензенской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное