Олег Мельниченко поздравил губернатора Нижегородской области

Глава региона отметил вклад Нижнего Новгорода в развитие страны

Олег Мельниченко поздравил губернатора Нижегородской области

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко направил поздравление губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с 800-летнием Нижнего Новгорода. 

— Примите теплые и сердечные поздравления с 800-летием Нижнего Новгорода!

Нижний Новгород был и остается одним из самых значимых и влиятельных городов России. На протяжении нескольких веков нижегородцы играли решающую роль в укреплении российской государственности, в торгово-промышленном и в духовном развитии страны. 

В годы Великой Отечественной войны, во время величайшей битвы советского государства за свою независимость, древний город искусства и ремесел аккумулировал материально-технические и трудовые ресурсы, стал кузницей Победы. Он по праву одним из первых в нашей стране получил звание Города трудовой славы. 

Сегодня Нижний Новгород — важный производственный, транспортный, научно-технический, культурный и образовательный центр Российской Федерации. Экономическая и политическая мощь столицы Приволжского федерального округа является весомым объединяющим и развивающим фактором для регионов. 

От имени жителей Пензенской области желаю всем нижегородцам благополучия, процветания, успехов во всех начинаниях, уверенного движения вперед, реализации самых смелых и плодотворных замыслов! — говорится в поздравлении.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное