Полпред президента в ПФО поздравил Н. Новгород с 800-летием

Игорь Комаров отметил, что это праздник всех регионов Поволжья

Полпред президента в ПФО поздравил Н. Новгород с 800-летием

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летием города.

— Дорогие нижегородцы и гости города!

Поздравляю всех с праздником — с 800-летием Нижнего Новгорода! Это праздник не только Нижегородской земли, но и других регионов Приволжского федерального округа, ведь с ними Нижний связан неразрывно. Город по праву заслужил любовь и уважение жителей России. В его жизни много героических страниц, вошедших в летопись всей страны, будущее которой в XVII веке отстояли наши предки вместе с Мининым и Пожарским. Судьба Нижнего — это жизнь купцов, промышленников и выдающихся творцов — Горького, Пушкина, Короленко, Чехова, Даля, Лобачевского, Шаляпина, Балакирева, многих других.
И сегодня новейшую историю Нижнего и всей страны творят молодые нижегородцы, достойные памяти предшественников. 

Благодаря стойкости, таланту и мастерству нижегородцев Приволжская столица растет, становится важным индустриальным и духовным центром. Здесь навечно переплелись разные культуры и традиции, что и является залогом мирного, добрососедского отношения самых разных по крови, вере и происхождению людей. Здесь на заводах ковалась Победа в Великой Отечественной войне. В закрытом городе Горьком развивалась наука, совершались важнейшие открытия, обеспечивающие безопасность нашей страны. 

Несмотря на солидный возраст, город идет в ногу со временем. Хорошо, что Нижний сохраняет историческую архитектуру и открыт для новых идей, проектов в сфере экономики, культуры и организации городского пространства.

Спасибо всем, кто сегодня трудится на благо жителей, восстанавливает и сохраняет самобытный облик города, делает его комфортным, уютным и безопасным. 
Желаю Нижнему и всем нижегородцам процветания и благополучия! — говорится в поздравлении.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное