Олег Мельниченко подписал соглашение о сотрудничестве с главой Ташкентской области
Олег Мельниченко отметил, что это важный шаг в сближении регионов.
— Мы готовы работать с Ташкентской областью, обмениваться бизнес-миссиями, развивать экономические и культурные связи, — отметил губернатор, подчеркнув, что за время пребывания в Узбекистане одно из пензенских предприятий уже подписало контракт.
Губернатор также отметил, что Пензенская область обладает большим потенциалом для налаживания эффективного взаимодействия во многих отраслях.
Зойир Мирзаев подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству. Он сообщил, что по уровню промышленного производства Ташкентская область занимает лидирующие позиции в Узбекистане. У них действуют 10 специальных экономических зон, предоставляющих преференции для бизнеса.
Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, Олег Мельниченко пригласил Зойира Мирзаева и делегацию Ташкентской области посетить Сурский край, принять участие в праздновании Дня Победы 9 Мая 2023 года.
— Мне очень приятно получить это приглашение, – сказал Зойир Мирзаев. – Знаю Пензенскую область как регион с высокой культурой и богатым историческим наследием.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

