Николай Тактаров стал председателем в четвертый раз

Николай Тактаров стал председателем в четвертый раз

Глава избирательной комиссии Пензенской области решил остаться на посту в преддверии важных выборов.

В состав региональной избирательной комиссии пятого созыва вошли четырнадцать человек — по семь кандидатур были назначены губернатором и региональным парламентом.

В отличие от избиркома предшествующего созыва, срок полномочий комиссии увеличился на год — до пяти лет. Семь человек вошли в избирательную комиссию от представленных в Пензенской области политических партий, остальных назначили по предложениям Центральной избирательной комиссии и органов власти.

Главным вопросом первого заседания избиркома, проходившего в минувшую субботу, было избрание председателя. Неожиданностей не произошло: единственным кандидатом на этот пост оказался 59-летний Николай Тактаров, возглавлявший избирательную комиссию на протяжении последних двенадцати лет. Его выбрали единогласно.

— Трех сроков вроде бы достаточно, но, как говорится, коней на переправе не меняют, поэтому надо поработать еще, — признался Николай Тактаров, подразумевая не только декабрьские выборы депутатов Госдумы и мартовские выборы президента, но и предстоящие в октябре следующего года выборы депутатов регионального Законодательного собрания.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное