Михаил Лисин: Губернатор не только владеет информацией, но и видит вектор дальнейшего развития

29 марта 2024 Олег Мельниченко выступил с докладом на 16-й сессии Законодательного собрания региона

Михаил Лисин: Губернатор не только владеет информацией, но и видит вектор дальнейшего развития

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин:

«Прозвучавший в Законодательном Собрании доклад очень точно и всесторонне  отражает текущую ситуацию в регионе. Губернатор не только владеет информацией, но и видит вектор дальнейшего развития, его поручения  своевременны и выверены.

Могу отметить, что значительная часть отчета губернатора была посвящена вопросам экономики, АПК  и развития предпринимательства. Это важная, налогообразующая база, от нее зависит пополнение бюджета. Отрадно видеть, что региональная экономика демонстрирует устойчивость, растет количество предприятий и новых рабочих мест. Появился новый класс – самозанятые. Он уже принесли в региональный бюджет солидную сумму – около 150 млн рублей. Уверен, что многие из них расширят бизнес и станут предпринимателями.

Хотелось бы отметить, внешнеэкономическую активность региональной власти. В прошлом году состоялось 11 миссия в зарубежные страны, во многих  лично принимал участие Олег Владимирович Мельниченко. Это уже приносит свои результаты в виде прямых договоров между предприятиями и регионами. В апреле мы ждем визита губернатора китайской провинции Шаньси, что подтверждает намерения об укреплении сотрудничества с  зарубежными партнерами. В целом экспорт растет, что особенно важно в сложившихся внешних условиях.

Регион не замыкается в себе, выходит на международную арену и ищет новые направления для расширения торговых и экономических связей.

По сути сегодня прозвучала программа для дальнейшей работы экономического блока правительства Пензенской области. Нет сомнений, что она будет реализована».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное