Матвиенко заявила о готовности помочь Пензенской области

Матвиенко заявила о готовности помочь Пензенской области

После «Часа субъекта», прошедшего в рамках заседания Совета Федерации и посвященного Пензенской области, председатель СФ Валентина Матвиенко рассказала о своих впечатлениях от презентации нашего региона. Стоит отметить, что для политика Сурский край далеко не чужой — ее папа родом из Мокшанского района.

— Пензенская область провела большую работу. Это один из динамично развивающихся регионов. Сурский край является одним из лидеров своего округа по ряду показателей, что очень радует — развивается инвестиционный потенциал, высокотехнологическая продукция. Безусловно, опыт Пензенской области в целом ряде направлений будет полезен другим субъектам Российской Федерации. В этом и заключается ценность Дней субъекта — опыт конкретных регионов передается другим, — отметила она.

Кроме того, Матвиенко упомянула и о том, что у Сурского края, как и у всех, существуют свои проблемы. В частности, необходимо постоянное укрепление финансового положения. Здесь региону требуется поддержка федерального центра.

— Главное, что руководство знает обо всех проблемах и стремится их решать. Мы всячески будем помогать им в этом, — заверила Валентина Матвиенко.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное