Лидин прокомментировал Послание Путина Федеральному Собранию
Спикер подчеркнул, что высшим национальным приоритетом по-прежнему остается сбережение народа России. Этой цели подчинены все меры социальной помощи наиболее уязвимым слоям населения.
— Поддержка семей, материнства и детства, старшего поколения — в числе основных задач, поставленных Президентом. Особого внимания требуют поддержка практически всех отраслей экономики, пострадавшей от распространения коронавирусной инфекции, малого и среднего бизнеса, модернизация производств, создание высокотехнологичных рабочих мест с хорошим уровнем заработной платы, совершенствование нормативной правовой базы для повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, — отметил Лидин.
Также он назвал важнейшим направлением внутренней политики предоставление регионам кредитов из федерального бюджета на развитие инфраструктуры.
— Законодательным и исполнительным органам власти предстоит большая работа на федеральном и региональном уровне по реализации положений, прозвучавших в программном выступлении Президента, — резюмировал Валерий Лидин.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
                        Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем народного единства
В 2025 году этот государственный праздник отмечается в 20-й раз
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        