Иван Белозерцев: «Нужны бесперебойные поступления в бюджет!»

Иван Белозерцев: «Нужны бесперебойные поступления в бюджет!»

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области призвал активнее включиться в работу по наполнению доходной части регионального бюджета

Речь об этом шла на заседании комитета по экономической политике.

— Ситуация такова, что некоторые недобросовестные предприниматели недоплачивают налоги в региональный бюджет, — отметил Иван Белозерцев. — Нам необходимо более активно заняться этой проблемой. Может быть, инициировать проверки вместе с прокуратурой, налоговыми органами — по тем предприятиям, что вызывают подозрения, чтобы руководители задумались и поняли, что к ним в этой части могут быть претензии.

По словам Ивана Белозерцева, следует организовать рейды, проверить крупные торговые центры — есть ли у продавцов трудовые книжки или договоры.

В ходе заседания депутаты отметили, что бюджет Пензенской области уже несколько лет является социально ориентированным. В 2012 году 61% расходов (а это 26,4 млрд рублей) пришелся на образование, здравоохранение, спорт и социальную защиту. Чтобы и в 2013 году обеспечить рост зарплаты бюджетникам, сохранить расходы на образование и соцсферу, нужны постоянные и бесперебойные поступления в бюджет.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное