Иван Фирюлин: Губернатор чуток к проблеме здравоохранения

Иван Фирюлин: Губернатор чуток к проблеме здравоохранения

Депутат Государственной Думы ФС РФ Иван Фирюлин прокомментировал прямую линию губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которая состоялась сегодня, 3 сентября.

— Я уже неоднократно подчеркивал, что Иван Александрович Белозерцев никогда не уклоняется от самых острых вопросов, кем бы они ни задавались. Вот и сегодня, когда я смотрел в режиме онлайн прямую линию губернатора, я обратил на это особое внимание.

Одна из самых острых тем в нашей области — здравоохранение. Действительно, проблем здесь очень много. Но и копились они годами. Я много раз обращался с вопросами медицинского обслуживания населения, особенно сельского, к бывшему министру. Всегда подчеркивал, что нельзя сельчан оставлять практически без медицинской помощи. Меня возмущало, что если до медицинского стандарта не хватает пять человек численности населения, то надо амбулаторию или ФАП закрыть. Я предлагал продумывать какие-то другие варианты решения проблемы. Но не получил должного отклика.

Иван Александрович очень чуток к теме здравоохранения. И сегодня на прямой линии он не стал уверять наших земляков в том, что все острые проблемы здравоохранения решены, наоборот, сказал о том, что самые острые проблемы именно в этой сфере. Но и в то же время рассказал подробно, как решаются сегодня проблемы кадров в здравоохранении, где будут открыты ФАПы, признался, что этого пока недостаточно, и будут строиться еще. 

Я много раз убеждался, что губернатор старается слово держать. Верю, что и те обещания, которые сегодня прозвучали и от губернатора, и от руководителей различных ведомств, будут обязательно выполнены.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное