И. Белозерцев поднялся на 8 позиций в рейтинге эффективности губернаторов

И. Белозерцев поднялся на 8 позиций в рейтинге эффективности губернаторов

Глава Пензенского региона входит в группу с высоким рейтингом

Фонд развития гражданского общества подготовил 11-й рейтинг эффективности губернаторов. Его основой стал анализ деятельности глав регионов страны по нескольким направлениям. В частности, учитывались результаты исследования фонда «Общественное мнение», данные Росстата о соотношении доходов и расходов населения, показатель социального самочувствия жителей, экономическая ситуация в регионе, а также медиа-составляющая.

В соответствии с этими данными каждый губернатор получил баллы и в зависимости от их количества был «зачислен» в одну из трех групп. Глава Пензенского региона Иван Белозерцев набрал 56 баллов и поделил 52-53 строчки рейтинга с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским. Оба находятся в группе с высоким рейтингом.

Отметим, что сменили группу с повышением на этот раз только два губернатора, и Иван Белозерцев — в их числе. Он поднялся на восемь строчек.

Открывают рейтинг губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин (97 баллов), президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (96 баллов) и глава Тюменской области Владимир Якушев (95 баллов).

 

Читайте также:

В Пензе названы имена пяти кандидатов на пост мэра

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное