Губернатор Василий Бочкарев принял участие в заседании Совета округа

Губернатор Василий Бочкарев принял участие в заседании Совета округа

Итоговое в 2013 году заседание было посвящено теме национальных и межконфессиональных отношений

В Ульяновске полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел заседание Совета Приволжского федерального округа, в котором приняли участие главы регионов ПФО, члены Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО, представители федеральных органов власти и Совета Федерации ФС РФ.

Открывая заседание Совета округа, Михаил Бабич напомнил, что год назад Президент России утвердил Стратегию государственной национальной политики до 2025 года. В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин назвал межэтнические отношения важнейшей темой, которая требует откровенного разговора в обществе и в которой фокусируются трудности социально-экономического и территориального развития, коррупция, изъяны работы государственных институтов.

— В Приволжском федеральном округе ситуация в межнациональных и межконфессиональных отношениях контролируется, — сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО, — но ситуация не простая. В течение 2013 года на территории округа имели место резонансные межнациональные конфликты в Пугачеве Саратовской области, Нурлате Республики Татарстан, Арзамасе Нижегородской области.

Михаил Бабич сказал, что эта проблема для регионов ПФО — одна из самых актуальных. Конечно, она в целом актуальна для всей страны, но мы это наиболее остро чувствуем, потому что в округе проживает около 170 национальностей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное