Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил жителей региона с Днем знаний

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил жителей региона с Днем знаний

Глава региона пожелал педагогам и учащимся здоровья, благополучия, счастья, успехов в учебе и труде.

— Первого сентября вновь распахнутся двери школ и гимназий, лицеев и колледжей, высших и средних специальных учебных заведений. Для учащихся и студентов начнется новый учебный год — удивительное время путешествий в страну знаний, интересных событий  и открытий. А для  педагогов наступает очередной этап плодотворной преподавательской деятельности, поиск новых, более эффективных форм обучения и  воспитания подрастающего поколения, – отметил глава региона в послании.

По его словам, сегодня перед современной школой стоят важные и ответственные задачи — максимально раскрыть способности каждого ученика, воспитать личность, готовую к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире, сформировать у молодежи лидерские качества.

— Радует, что на сурской земле всегда были и есть тысячи одаренных, преданных своему делу учителей и преподавателей. Верю, что вам по силам  с честью решить поставленные задачи, – сказал Губернатор Василий Бочкарев. — В этот торжественный день выражаю искренние слова признательности всем работникам системы образования области за добросовестный труд, сохранение и приумножение лучших традиций отечественной педагогики.

Фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное